Ausschreibungen Region Nord

Ausschreibungen 2023

     
Datum     Wettkampf                                                                                          Ort                        Ausschreibung   Zeitplan  
06.12.2023Nordhessische Hallenmeisterschaften DreisprungBaunatalAusschreibungZeitplan
23.09.2023Nordhessische LangstreckenmeisterschaftenRotenburgAusschreibungZeitplan
23.09.2023Nordhessische Vierkampfmeisterschaften (U16/U14)FelsbergAusschreibung 
10.09.2023Nordhessische Vierkampfmeisterschaften (U12)BebraAusschreibung 
10.09.2023Hessische Berglaufmeisterschaften (mit Nordhessischer Wertung)Meißner-Abterodes. HLVs. HLV
25.06.2023Nordhessische Wurfmeisterschaften III (Aktive, Jugend U20/U18)Kassel-BuchenauAusschreibungZeitplan
18.06.2023Nordhessische Meisterschaften KILA-Teamwettkampf (U12)KorbachAusschreibungZeitplan
xx.xx.2023Nordhessische Blockmehrkampfmeisterschaften (U16/U14)WillingenAusschreibungZeitplan
25.05.2023Nordhessische Staffel- und HürdenmeisterschaftenKasselAusschreibungZeitplan
23.05.2023Nordhessische StabhochsprungmeisterschaftenNeukirchenAusschreibung 
14.05.2023Nordhessische Jugendmeisterschaften U16/U14Bad Sooden-AllendorfAusschreibung 
13.05.2023Nordhessische Einzelmeisterschaften Aktive, Senioren, Jugend U20/U18HofgeismarAusschreibungZeitplan
30.04.2023Nordhessische Wurfmeisterschaften II (Senioren)BaunatalAusschreibung 
22.04.2023Nordhessische Wurfmeisterschaften I (U16/U14)BorkenAusschreibung 
25.03.2023Nordhessische Straßenlaufmeisterschaften (5km/10km)EschwegeAusschreibung 
26.02.2023Nordhessische WinterwurfmeisterschaftenVellmarAusschreibung 
22.02.2023Nordhessische Hallenmeisterschaften StabhochsprungBad Sooden-AllendorfAusschreibung 
12.02.2023Nordhessische HallenmeisterschaftenBad Sooden-AllendorfAusschreibung 
11.02.2023Nordhessische CrosslaufmeisterschaftenBaunatalAusschreibung 

 

Ausschreibungen 2022

Datum Veranstaltung Ort
23.04.2022 
 NH Wurf U16/14
 
 Borken
24.04.2022 NH Wurf Senioren Baunatal
11.05.2022 TFG Sprint-Cup Kassel
15.05.2022 NH Block Hofgeismar
27.05.2022 NH Hürden Baunatal
  NH Hürden/Zeitplan 
04.06.2022 
 NH Einzel U18/U20, M, F, Senioren Sprung und Lauf
  Meldeliste gesamt mit Pfingstsportfest                                                                                    
 Baunatal
  Zeitplan Pfingssportfest: Stand 01.06.2022 
04.06.2022 NH Langstaffel Baunatal
  NH Langstaffel/Zeitplan 
  Meldeliste NH Staffeln_Stand: 03062022 
12.06.2022 NH Jugend  Obersuhl
  
 NH Jugend/Zeitplan Stand: 10.06.2022
 
 
  Meldeliste_Stand: 10.06.2022 
15.06.2022 NH Wurf II (U18/U20, M, F)  Kassel-Wehlheiden
  NH Wurf/Zeitplan 
  Meldeliste Stand: 09.06.2022 
19.06.2022 NH KILA U12/U19 Korbach
01.07.2022 NH Dreisprung Allendorf/Eder
17.07.2022 NH 4-Kampf Bebra
10.09.2022 NH 4 Kampf U16/U14_Stand: 08092022 BSA
29.10.2022 NH Cross Veckerhagen
19.11.2022 NH Dreisprung Halle U16-U20, M, F Baunatal