Sportveranstaltungen in der Region

  • Beantragt
  • Genehmigt
  • Online-Melden aktiv
  • Live Ergebnisse
  • In den letzten zwei Wochen aktualisiert
  • Ausschreibung
  • Teilnehmerliste
  • Ergebnisliste

Januar

24.01.2020  - 24.01.2020
Letzte Aktualisierung: 30.01.2020
Kreismeisterschaften Halle Schwalm-Eder M/F/Sen/U20/U18
Kreis Schwalm-Eder
Ort
Stadtsporthalle, Melsungen
Meldeschluss
17.01.2020
25.01.2020  - 25.01.2020
Letzte Aktualisierung: 30.01.2020
Kreismeisterschaften Halle Schwalm-Eder U14/12
Kreis Schwalm-Eder
Ort
Stadtsporthalle, Melsungen
Meldeschluss
17.01.2020
29.01.2020  - 29.01.2020
Letzte Aktualisierung: 03.02.2020
Nordhessische Meisterschaften Stabhochsprung Halle
Kreis Werra-Meißner
Ort
Eilse-Sporthalle Bad Sooden-Allendorf, Bad Sooden-Allendorf
Meldeschluss
-

Februar

02.02.2020  - 02.02.2020
Letzte Aktualisierung: 03.02.2020
Nordhessische Hallenmeisterschaften
Kreis Werra-Meißner
Ort
Eilse-Sporthalle Bad Sooden-Allendorf, Bad Sooden-Allendorf
Meldeschluss
25.01.2020
02.02.2020  - 02.02.2020
Letzte Aktualisierung: 11.02.2020
20. SPARKASSEN-Hallensportfest "Kinderleichtathletik"
TSV 1850/09 Korbach
Ort
Sporthalle der Beruflichen Schulen, Korbach
Meldeschluss
-
08.02.2020  - 08.02.2020
Letzte Aktualisierung: 11.02.2020
Crosscup Nordhessen 3. Lauf mit Kreismeisterschaften HLV Kreis Kassel
KSV Baunatal
Ort
Sportplatz Rengeshausen (Waldsporthalle), Baunatal
Meldeschluss
01.02.2020
16.02.2020  - 16.02.2020
Letzte Aktualisierung: 16.01.2020
Kreiskilameisterschaften Halle
Kreis Kassel
Ort
Schulturnhalle Wilhelm-Leuschner-Schule, Niestetal-Heiligenrode
Meldeschluss
08.02.2020
16.02.2020  - 16.02.2020
Letzte Aktualisierung: 19.02.2020
Kreishallenmeisterschaften 2020 Kinderleichtathletik
Kreis Hofgeismar
Ort
Schulsporthalle, Wolfhagen
Meldeschluss
13.02.2020
22.02.2020  - 23.02.2020
Letzte Aktualisierung: 23.02.2020
Kreishallenmeisterschaften
Kreis Kassel
Ort
Langenberghalle, Baunatal
Meldeschluss
15.02.2020
29.02.2020  - 29.02.2020
Letzte Aktualisierung: 01.03.2020
Nordhessische Crossmeisterschaften mit Wertung Kreise Waldeck/Frankenberg
Kreis Waldeck
Ort
Sportplatz bei der Wirmetalhalle, Diemelsee
Meldeschluss
22.02.2020

März

Abgesagt
07.03.2020  - 07.03.2020
Letzte Aktualisierung: 06.03.2020
ABGESAGT!!! Kreismeisterschaft Halle
Kreis Werra-Meißner
Ort
Eilse-Sporthalle Bad Sooden-Allendorf, Bad Sooden-Allendorf
Meldeschluss
04.03.2020
07.03.2020  - 07.03.2020
Letzte Aktualisierung: 06.03.2020
3. Hallen-Kilawettkampf U10 und U8
LG Gensungen
Ort
Mehrzweckhalle Wabern, Wabern
Meldeschluss
-
07.03.2020  - 07.03.2020
Letzte Aktualisierung: 10.08.2020
Kreishallenmeisterschaften 2020 U12 und älter
Kreis Hofgeismar
Ort
Schulsporthalle der Marie-Durand-Schule, Bad Karlshafen
Meldeschluss
05.03.2020
Abgesagt
15.03.2020  - 15.03.2020
Letzte Aktualisierung: 15.03.2020
Abgesagt !!!! Nordhessische Winterwurf Meisterschaften
Kreis Kassel
Ort
Auestadion, Kassel
Meldeschluss
07.03.2020
Abgesagt
21.03.2020  - 21.03.2020
Letzte Aktualisierung: 15.03.2020
Abgesagt !!! Nordhessische Straßenlaufmeisterschaften !!! Amtlich Untersagt !!!
Kreis Werra-Meißner
Ort
Stadion 'Torwiese', Eschwege
Meldeschluss
14.03.2020

April

Abgesagt
04.04.2020  - 04.04.2020
Letzte Aktualisierung: 13.03.2020
Werfermehrkampf Absage wegen Corona Virus
TuSpo Borken
Ort
Blumenhainstadion, Borken (Hessen)
Meldeschluss
28.03.2020
Abgesagt
25.04.2020  - 25.04.2020
Letzte Aktualisierung: 01.04.2020
Bahneröffnung 2020
LG Alheimer/Rotenburg-Bebra
Ort
Biberkampfbahn, Bebra
Meldeschluss
20.04.2020
Abgesagt
25.04.2020  - 25.04.2020
Letzte Aktualisierung: 30.03.2020
LG Eder Meeting mit TEAM DM Quali
LG Eder
Ort
Sportzentrum, Allendorf (Eder)
Meldeschluss
20.04.2020
Abgesagt
25.04.2020  - 25.04.2020
Letzte Aktualisierung: 22.03.2020
Abgesagt !!! Norhessische Wurfmeisterschaften in Borken wurden abgesagt
Kreis Schwalm-Eder
Ort
Blumenhainstadion, Borken (Hessen)
Meldeschluss
18.04.2020
Abgesagt
26.04.2020  - 26.04.2020
Letzte Aktualisierung: 02.04.2020
Saisonstart - Sprinterzweikampf VAG Baunatal
KSV Baunatal
Ort
Parkstadion, Baunatal
Meldeschluss
-
Abgesagt
26.04.2020  - 26.04.2020
Letzte Aktualisierung: 22.03.2020
Abgesagt !!! Nordhessische Senioren Wurf.Meisterschaften im Rahmen der Bahneröffnung
Kreis Kassel
Ort
Parkstadion, Baunatal
Meldeschluss
18.04.2020

Mai

Abgesagt
03.05.2020  - 03.05.2020
Letzte Aktualisierung: 20.04.2020
Werfertag
TSV 09 Twiste
Ort
Sportplatz, Twistetal
Meldeschluss
01.05.2020
Abgesagt
09.05.2020  - 09.05.2020
Letzte Aktualisierung: 22.03.2020
Abgesagt !!! Nordhessische Meisterschaften Blockwettkämpfe
Kreis Werra-Meißner
Ort
Eilsestadion, Bad Sooden-Allendorf
Meldeschluss
03.05.2020
Abgesagt
10.05.2020  - 10.05.2020
Letzte Aktualisierung: 06.05.2020
ABGESAGT Kreismeisterschaften Schwalm-Eder
Kreis Schwalm-Eder
Ort
Waldstadion, Melsungen
Meldeschluss
-
Abgesagt
16.05.2020  - 16.05.2020
Letzte Aktualisierung: 22.03.2020
Abgesagt !!! Nordhessische Jugendmeisterschaften U16, U14
Kreis Hofgeismar
Ort
Angerstadion, Hofgeismar
Meldeschluss
09.05.2020
Abgesagt
17.05.2020  - 17.05.2020
Letzte Aktualisierung: 22.04.2020
Frankenberger Wurf-Cup
TSV Hessen Frankenberg
Ort
Ederstadion, Frankenberg (Eder)
Meldeschluss
10.05.2020
Abgesagt
27.05.2020  - 27.05.2020
Letzte Aktualisierung: 12.05.2020
26. Abendsportfest !!!ABGESAGT!!!
LTV Neukirchen
Ort
Steinwaldstadion, Neukirchen
Meldeschluss
-
Abgesagt
30.05.2020  - 30.05.2020
Letzte Aktualisierung: 21.04.2020
50. Nationales Pfingstsportfest
KSV Baunatal
Ort
Parkstadion, Baunatal
Meldeschluss
-
15.05.2021  - 15.05.2021
Letzte Aktualisierung: 15.05.2021
Einladungssportfest Weit- und Dreisprung in Baunatal
KSV Baunatal
Ort
Parkstadion Baunatal, Baunatal
Meldeschluss
-
Abgesagt
22.05.2021  - 22.05.2021
Letzte Aktualisierung: 29.04.2021
N-50. Nationales Pfingstsportfest
KSV Baunatal
Ort
Parkstadion, Baunatal
Meldeschluss
-

Juni

Abgesagt
01.06.2020  - 01.06.2020
Letzte Aktualisierung: 29.05.2020
23. Springer-Meeting mit Kila U8-U12
TSV Jahn Gensungen
Ort
Felsberg Stadion, Felsberg
Meldeschluss
-
Abgesagt
09.06.2020  - 09.06.2020
Letzte Aktualisierung: 22.04.2020
Schülersportfest U12
TSV Hessen Frankenberg
Ort
Stadion an der Eder, Frankenberg (Eder)
Meldeschluss
05.06.2019
Abgesagt
21.06.2020  - 21.06.2020
Letzte Aktualisierung: 04.06.2020
50. Ortssporttag
SC Schwarz-Weiß Zennern
Ort
Sportplatz Zennern, Wabern
Meldeschluss
17.06.2020
Abgesagt
24.06.2020  - 24.06.2020
Letzte Aktualisierung: 14.05.2020
Abendsportfest der LG Alheimer
LG Alheimer/Rotenburg-Bebra
Ort
Biberkampfbahn, Bebra
Meldeschluss
20.06.2020
Abgesagt
27.06.2020  - 27.06.2020
Letzte Aktualisierung: 22.05.2020
Kreismeisterschaften Kinderleichtathletik 2020
Kreis Hofgeismar
Ort
Sportplatz Udenhausen, Hofgeismar-Udenhausen
Meldeschluss
25.06.2020

Juli

02.07.2020  - 02.07.2020
Letzte Aktualisierung: 03.08.2020
Werfertag
TSV 09 Twiste
Ort
Sportplatz Twiste, Twistetal
Meldeschluss
-
Abgesagt
04.07.2020  - 04.07.2020
Letzte Aktualisierung: 04.05.2020
ABGESAGT Feriensportfest 2020 ABGESAGT
TuSpo Borken
Ort
Blumenhainstadion, Borken (Hessen)
Meldeschluss
02.05.2020
26.07.2020  - 26.07.2020
Letzte Aktualisierung: 09.09.2020
Einladungswettkampf Werfermehrkampf Senioren
SSC Vellmar von 1973 e.V.
Ort
Vellmar Breiter Stein, Vellmar
Meldeschluss
-

August

14.08.2020  - 14.08.2020
Letzte Aktualisierung: 26.08.2020
Feriensporfest
TSV Hessen Frankenberg
Ort
Stadion an der Eder, Frankenberg (Eder)
Meldeschluss
09.08.2020
28.08.2020  - 28.08.2020
Letzte Aktualisierung: 31.08.2020
Dreisprungabend
LG Eder
Ort
Sportzentrum, Allendorf (Eder)
Meldeschluss
25.08.2020
Abgesagt
29.08.2020  - 29.08.2020
Letzte Aktualisierung: 04.05.2020
ABGESAGT Läufermeeting mit Regional- und Kreismeisterschaften ABGESAGT
TuSpo Borken
Ort
Blumenhainstadion, Borken (Hessen)
Meldeschluss
02.05.2020
30.08.2020  - 30.08.2020
Letzte Aktualisierung: 30.08.2020
Kreismeisterschaften Aktive+Jugend Einzel, Mehrkampf U16/U14 2020
Kreis Hofgeismar
Ort
Angerstadion, Hofgeismar
Meldeschluss
23.08.2020

September

Abgesagt
05.09.2020  - 05.09.2020
Letzte Aktualisierung: 04.05.2020
ABGESAGT Kinderleichtathletik und Bestenkämpfe U12 ABGESAGT
TuSpo Borken
Ort
Blumenhainstadion, Borken (Hessen)
Meldeschluss
02.05.2020
06.09.2020  - 06.09.2020
Letzte Aktualisierung: 09.09.2020
Einladungswettkampf Weit + Speer
SSC Vellmar von 1973 e.V.
Ort
Zentrale Sportanlage, Vellmar
Meldeschluss
-
Abgesagt
06.09.2020  - 06.09.2020
Letzte Aktualisierung: 03.08.2020
Kinderleichtathletik-Sportfest 2020
Kreis Hofgeismar
Ort
Sportplatz Hohenkirchen, Espenau
Meldeschluss
04.09.2020
09.09.2020  - 09.09.2020
Letzte Aktualisierung: 11.09.2020
Abendsportfest der LG Alheimer Rotenburg-Bebra
LG Alheimer/Rotenburg-Bebra
Ort
Biberkampfbahn, Bebra
Meldeschluss
03.09.2020
12.09.2020  - 12.09.2020
Letzte Aktualisierung: 28.08.2020
Septembersportfest
LG Eder
Ort
Sportzentrum, Allendorf (Eder)
Meldeschluss
07.09.2020
18.09.2020  - 18.09.2020
Letzte Aktualisierung: 07.05.2021
Leichtathletikabend in Baunatal
KSV Baunatal
Ort
Parkstadion Baunatal, Baunatal
Meldeschluss
13.09.2020
18.09.2020  - 18.09.2020
Letzte Aktualisierung: 19.09.2020
Abendsportfest Wurf
TSV Hessen Frankenberg
Ort
Stadion an der Eder, Frankenberg (Eder)
Meldeschluss
12.09.2020
20.09.2020  - 20.09.2020
Letzte Aktualisierung: 20.09.2020
Kreiswurfmeisterschaften (Kugel, Speer) 2020
Kreis Hofgeismar
Ort
Angerstadion, Hofgeismar
Meldeschluss
14.09.2020
27.09.2020  - 27.09.2020
Letzte Aktualisierung: 27.09.2020
Kreismeisterschaften 800m, Diskuswurf 2020
Kreis Hofgeismar
Ort
Angerstadion, Hofgeismar
Meldeschluss
20.09.2020
29.09.2020  - 29.09.2020
Letzte Aktualisierung: 18.09.2020
Vereinsmeisterschaft Weitsprung
LG Eder
Ort
Sportzentrum, Allendorf (Eder)
Meldeschluss
25.09.2020

Oktober

04.10.2020  - 04.10.2020
Letzte Aktualisierung: 04.10.2020
Einladungswettkampf 04.10.2020
SSC Vellmar von 1973 e.V.
Ort
Zentrale Sportanlage, Vellmar
Meldeschluss
-
04.10.2020  - 04.10.2020
Letzte Aktualisierung: 05.10.2020
2. Werfertag
TSV 09 Twiste
Ort
Sportplatz Twiste, Twistetal
Meldeschluss
-
09.10.2020  - 09.10.2020
Letzte Aktualisierung: 09.10.2020
Vereinssportfest
TuSpo Borken
Ort
Blumenhainstadion, Borken (Hessen)
Meldeschluss
-

November

Abgesagt
01.11.2020  - 01.11.2020
Letzte Aktualisierung: 27.09.2020
Kreiscrosslaufmeisterschaften 2020
Kreis Hofgeismar
Ort
Sportplatz Liebenau, Liebenau
Meldeschluss
-
Abgesagt
08.11.2020  - 08.11.2020
Letzte Aktualisierung: 27.09.2020
44. Hallensportfest des TSV Deisel
Kreis Hofgeismar
Ort
Schulsporthalle Trendelburg, Trendelburg
Meldeschluss
06.11.2020
Abgesagt
21.11.2020  - 21.11.2020
Letzte Aktualisierung: 29.10.2020
Weitsprung in der Langenberghalle - VAG Baunatal
KSV Baunatal
Ort
Langenberghalle, Baunatal
Meldeschluss
-
20.11.2021  - 20.11.2021
Letzte Aktualisierung: 02.12.2020
6. Hochsprungfest + KiLa-Wettbewerb VAG Baunatal - Langenberghalle
KSV Baunatal
Ort
Langenberghalle, Baunatal
Meldeschluss
-

Dezember

Abgesagt
01.12.2020  - 01.12.2020
Letzte Aktualisierung: 01.12.2020
Testwettkampf
MT Melsungen
Ort
Stadtsporthalle, Melsungen
Meldeschluss
-
Abgesagt
05.12.2020  - 05.12.2020
Letzte Aktualisierung: 24.11.2020
Hochsprung in der Langenberghalle - VAG Baunatal
KSV Baunatal
Ort
Langenberghalle, Baunatal
Meldeschluss
-
04.12.2021  - 04.12.2021
Letzte Aktualisierung: 02.12.2020
8. Hallensportfest VAG Baunatal - Langenberghalle
KSV Baunatal
Ort
Langenberghalle, Baunatal
Meldeschluss
-