Sportveranstaltungen in der Region

  • Beantragt
  • Genehmigt
  • Online-Melden aktiv
  • Live Ergebnisse
  • In den letzten zwei Wochen aktualisiert
  • Ausschreibung
  • Teilnehmerliste
  • Ergebnisliste

Januar

25.01.2019  - 25.01.2019
Letzte Aktualisierung: 31.01.2019
Kreismeisterschaften Halle Schwalm-Eder M/F/Sen/U20/U18
Kreis Schwalm-Eder
Ort
Stadtsporthalle, Melsungen
Meldeschluss
20.01.2019
26.01.2019  - 26.01.2019
Letzte Aktualisierung: 31.01.2019
Kreismeisterschaften Halle Schwalm-Eder U14/12
Kreis Schwalm-Eder
Ort
Stadtsporthalle, Melsungen
Meldeschluss
20.01.2019
24.01.2020  - 24.01.2020
Letzte Aktualisierung: 30.01.2020
Kreismeisterschaften Halle Schwalm-Eder M/F/Sen/U20/U18
Kreis Schwalm-Eder
Ort
Stadtsporthalle, Melsungen
Meldeschluss
17.01.2020
25.01.2020  - 25.01.2020
Letzte Aktualisierung: 30.01.2020
Kreismeisterschaften Halle Schwalm-Eder U14/12
Kreis Schwalm-Eder
Ort
Stadtsporthalle, Melsungen
Meldeschluss
17.01.2020
29.01.2020  - 29.01.2020
Letzte Aktualisierung: 03.02.2020
Nordhessische Meisterschaften Stabhochsprung Halle
Kreis Werra-Meißner
Ort
Eilse-Sporthalle Bad Sooden-Allendorf, Bad Sooden-Allendorf
Meldeschluss
-

Februar

02.02.2019  - 02.02.2019
Letzte Aktualisierung: 28.02.2019
Crosscup Nordhessen 3. Lauf mit Kreismeisterschaften HLV Kreis Kassel
KSV Baunatal
Ort
Sportplatz Rengeshausen (Waldsporthalle), Baunatal
Meldeschluss
28.01.2019
03.02.2019  - 03.02.2019
Letzte Aktualisierung: 29.01.2019
19. SPARKASSEN-Hallensportfest "Kinderleichtathletik"
TSV 1850/09 Korbach
Ort
Sporthalle der Beruflichen Schulen, Korbach
Meldeschluss
-
10.02.2019  - 10.02.2019
Letzte Aktualisierung: 08.03.2019
Nordhessische Meisterschaften Stabhochsprung Halle
Kreis Werra-Meißner
Ort
Eilse-Sporthalle Bad Sooden-Allendorf, Bad Sooden-Allendorf
Meldeschluss
-
10.02.2019  - 10.02.2019
Letzte Aktualisierung: 26.03.2019
Nordhessische Hallenmeisterschaften 2019
Kreis Werra-Meißner
Ort
Eilse-Sporthalle Bad Sooden-Allendorf, Bad Sooden-Allendorf
Meldeschluss
02.02.2019
16.02.2019  - 16.02.2019
Letzte Aktualisierung: 18.02.2019
Kreishallenmeisterschaften 2019 U12 und älter
Kreis Hofgeismar
Ort
Schulsporthalle der Marie-Durand-Schule, Bad Karlshafen
Meldeschluss
14.02.2019
17.02.2019  - 17.02.2019
Letzte Aktualisierung: 18.02.2019
Kreishallenmeisterschaften 2019 Kinderleichtathletik
Kreis Hofgeismar
Ort
Schulsporthalle, Wolfhagen
Meldeschluss
14.02.2019
02.02.2020  - 02.02.2020
Letzte Aktualisierung: 03.02.2020
Nordhessische Hallenmeisterschaften
Kreis Werra-Meißner
Ort
Eilse-Sporthalle Bad Sooden-Allendorf, Bad Sooden-Allendorf
Meldeschluss
25.01.2020
02.02.2020  - 02.02.2020
Letzte Aktualisierung: 11.02.2020
20. SPARKASSEN-Hallensportfest "Kinderleichtathletik"
TSV 1850/09 Korbach
Ort
Sporthalle der Beruflichen Schulen, Korbach
Meldeschluss
-
08.02.2020  - 08.02.2020
Letzte Aktualisierung: 11.02.2020
Crosscup Nordhessen 3. Lauf mit Kreismeisterschaften HLV Kreis Kassel
KSV Baunatal
Ort
Sportplatz Rengeshausen (Waldsporthalle), Baunatal
Meldeschluss
01.02.2020
16.02.2020  - 16.02.2020
Letzte Aktualisierung: 16.01.2020
Kreiskilameisterschaften Halle
Kreis Kassel
Ort
Schulturnhalle Wilhelm-Leuschner-Schule, Niestetal-Heiligenrode
Meldeschluss
08.02.2020
16.02.2020  - 16.02.2020
Letzte Aktualisierung: 19.02.2020
Kreishallenmeisterschaften 2020 Kinderleichtathletik
Kreis Hofgeismar
Ort
Schulsporthalle, Wolfhagen
Meldeschluss
13.02.2020
22.02.2020  - 23.02.2020
Letzte Aktualisierung: 23.02.2020
Kreishallenmeisterschaften
Kreis Kassel
Ort
Langenberghalle, Baunatal
Meldeschluss
15.02.2020
29.02.2020  - 29.02.2020
Letzte Aktualisierung: 01.03.2020
Nordhessische Crossmeisterschaften mit Wertung Kreise Waldeck/Frankenberg
Kreis Waldeck
Ort
Sportplatz bei der Wirmetalhalle, Diemelsee
Meldeschluss
22.02.2020

März

03.03.2019  - 03.03.2019
Letzte Aktualisierung: 09.05.2019
Kreishallenmeisterschaften mit KILA U10/U8
Kreis Kassel
Ort
Aueparkhalle Kassel, Kassel
Meldeschluss
24.02.2019
03.03.2019  - 03.03.2019
Letzte Aktualisierung: 31.01.2019
2. Kila-Hallenwettkampf der LG Gensungen (Gens.-Fels.-Wab.)
TSV Jahn Gensungen
Ort
Mehrzweckhalle Wabern, Wabern
Meldeschluss
-
09.03.2019  - 09.03.2019
Letzte Aktualisierung: 03.04.2019
Kreismeisterschaften Crosslauf
Kreis Waldeck
Ort
Sportplatz Sachsenhausen, Waldeck
Meldeschluss
05.03.2019
10.03.2019  - 10.03.2019
Letzte Aktualisierung: 12.04.2019
Kreismeisterschaft Halle
Kreis Werra-Meißner
Ort
Eilse-Sporthalle Bad Sooden-Allendorf, Bad Sooden-Allendorf
Meldeschluss
-
31.03.2019  - 31.03.2019
Letzte Aktualisierung: 09.07.2019
Nordhessische Straßenlaufmeisterschaften im Rahmen des Frankenberger Straßenlaufes
Kreis Frankenberg
Ort
Gewerbegebiet Auegelände Frankenberg, Frankenberg
Meldeschluss
-
Abgesagt
07.03.2020  - 07.03.2020
Letzte Aktualisierung: 06.03.2020
ABGESAGT!!! Kreismeisterschaft Halle
Kreis Werra-Meißner
Ort
Eilse-Sporthalle Bad Sooden-Allendorf, Bad Sooden-Allendorf
Meldeschluss
04.03.2020
07.03.2020  - 07.03.2020
Letzte Aktualisierung: 07.03.2020
Kreishallenmeisterschaften 2020 U12 und älter
Kreis Hofgeismar
Ort
Schulsporthalle der Marie-Durand-Schule, Bad Karlshafen
Meldeschluss
05.03.2020
07.03.2020  - 07.03.2020
Letzte Aktualisierung: 06.03.2020
3. Hallen-Kilawettkampf U10 und U8
LG Gensungen
Ort
Mehrzweckhalle Wabern, Wabern
Meldeschluss
-
Abgesagt
15.03.2020  - 15.03.2020
Letzte Aktualisierung: 15.03.2020
Abgesagt !!!! Nordhessische Winterwurf Meisterschaften
Kreis Kassel
Ort
Auestadion, Kassel
Meldeschluss
07.03.2020
Abgesagt
21.03.2020  - 21.03.2020
Letzte Aktualisierung: 15.03.2020
Abgesagt !!! Nordhessische Straßenlaufmeisterschaften !!! Amtlich Untersagt !!!
Kreis Werra-Meißner
Ort
Stadion 'Torwiese', Eschwege
Meldeschluss
14.03.2020

April

06.04.2019  - 06.04.2019
Letzte Aktualisierung: 06.04.2019
25. Werfermehrkampf für Seniorinnen und Senioren
TuSpo Borken
Ort
Blumenhainstadion, Borken (Hessen)
Meldeschluss
30.03.2019
07.04.2019  - 07.04.2019
Letzte Aktualisierung: 06.05.2019
Nordhessische Winterwurfmeisterschaftn Diskus und Speer
Kreis Waldeck
Ort
Sportplatz, Twistetal
Meldeschluss
-
10.04.2019  - 10.04.2019
Letzte Aktualisierung: 11.04.2019
Kreismeisterschaften Mittel- und Langstrecke 2019
Kreis Hofgeismar
Ort
Angerstadion, Hofgeismar
Meldeschluss
06.04.2019
27.04.2019  - 27.04.2019
Letzte Aktualisierung: 07.05.2019
Sprung- und Lauftag mit Team DM Qualifikation
LG Eder
Ort
Sportzentrum, Allendorf (Eder)
Meldeschluss
25.04.2019
27.04.2019  - 27.04.2019
Letzte Aktualisierung: 29.04.2019
Nordhessische Wurfmeisterschaften
Kreis Schwalm-Eder
Ort
Blumenhainstadion, Borken (Hessen)
Meldeschluss
20.04.2019
28.04.2019  - 28.04.2019
Letzte Aktualisierung: 29.04.2019
Saisonstart - Sprinterzweikampf VAG Baunatal
KSV Baunatal
Ort
Parkstadion, Baunatal
Meldeschluss
21.04.2019
28.04.2019  - 28.04.2019
Letzte Aktualisierung: 29.04.2019
Nordhessische Meisterschaften Wurf Senioren im Rahmen der Bahneröffnung VAG Baunatal
Kreis Kassel
Ort
Parkstadion, Baunatal
Meldeschluss
-
28.04.2019  - 28.04.2019
Letzte Aktualisierung: 29.04.2019
Bahneröffnung 2019
LG Alheimer/Rotenburg-Bebra
Ort
Biberkampfbahn, Bebra
Meldeschluss
22.04.2019
Abgesagt
04.04.2020  - 04.04.2020
Letzte Aktualisierung: 13.03.2020
Werfermehrkampf Absage wegen Corona Virus
TuSpo Borken
Ort
Blumenhainstadion, Borken (Hessen)
Meldeschluss
28.03.2020
Abgesagt
25.04.2020  - 25.04.2020
Letzte Aktualisierung: 01.04.2020
Bahneröffnung 2020
LG Alheimer/Rotenburg-Bebra
Ort
Biberkampfbahn, Bebra
Meldeschluss
20.04.2020
Abgesagt
25.04.2020  - 25.04.2020
Letzte Aktualisierung: 30.03.2020
LG Eder Meeting mit TEAM DM Quali
LG Eder
Ort
Sportzentrum, Allendorf (Eder)
Meldeschluss
20.04.2020
Abgesagt
25.04.2020  - 25.04.2020
Letzte Aktualisierung: 22.04.2020
Kreismeisterschaften Mittel- und Langstrecke 2020
Kreis Hofgeismar
Ort
Angerstadion, Hofgeismar
Meldeschluss
23.04.2020
Abgesagt
25.04.2020  - 25.04.2020
Letzte Aktualisierung: 22.03.2020
Abgesagt !!! Norhessische Wurfmeisterschaften in Borken wurden abgesagt
Kreis Schwalm-Eder
Ort
Blumenhainstadion, Borken (Hessen)
Meldeschluss
18.04.2020
Abgesagt
26.04.2020  - 26.04.2020
Letzte Aktualisierung: 02.04.2020
Saisonstart - Sprinterzweikampf VAG Baunatal
KSV Baunatal
Ort
Parkstadion, Baunatal
Meldeschluss
-
Abgesagt
26.04.2020  - 26.04.2020
Letzte Aktualisierung: 22.03.2020
Abgesagt !!! Nordhessische Senioren Wurf.Meisterschaften im Rahmen der Bahneröffnung
Kreis Kassel
Ort
Parkstadion, Baunatal
Meldeschluss
18.04.2020

Mai

04.05.2019  - 04.05.2019
Letzte Aktualisierung: 06.05.2019
Kreismeisterschaften Schwalm-Eder
Kreis Schwalm-Eder
Ort
Felsberg Stadion, Felsberg
Meldeschluss
25.04.2019
05.05.2019  - 05.05.2019
Letzte Aktualisierung: 06.05.2019
Nordhessische Meisterschaften Blockwettkämpfe
Kreis Waldeck
Ort
Paul-Zimmermann-Stadion, Korbach
Meldeschluss
27.04.2019
08.05.2019  - 08.05.2019
Letzte Aktualisierung: 09.05.2019
Nordhessische Meisterschaft Teil 1 im Rahmen des Abendsportfestes der VAG Baunatal
Kreis Kassel
Ort
Parkstadion, Baunatal
Meldeschluss
-
08.05.2019  - 08.05.2019
Letzte Aktualisierung: 09.05.2019
Abendsportfest mit nordhessischen Meisterschaften
Kreis Kassel
Ort
Parkstadion, Baunatal
Meldeschluss
01.05.2019
11.05.2019  - 11.05.2019
Letzte Aktualisierung: 12.05.2019
Kreismeisterschaften Blockmehrkampf U16
Kreis Hofgeismar
Ort
Angerstadion, Hofgeismar
Meldeschluss
-
18.05.2019  - 18.05.2019
Letzte Aktualisierung: 18.05.2019
Nordhessische Jugendmeisterschaften U16/U14
Kreis Werra-Meißner
Ort
Eilsestadion, Bad Sooden-Allendorf
Meldeschluss
11.05.2019
18.05.2019  - 18.05.2019
Letzte Aktualisierung: 31.07.2019
49. Ortssporttag
SC Schwarz-Weiß Zennern
Ort
Sportplatz Zennern, Wabern
Meldeschluss
13.05.2019
18.05.2019  - 18.05.2019
Letzte Aktualisierung: 20.03.2019
KiLa-Wettkampf beim TV Friedrichstein
Kreis Waldeck
Ort
Stadion Odershäuser Straße, Bad Wildungen
Meldeschluss
-
Abgesagt
19.05.2019  - 19.05.2019
Letzte Aktualisierung: 19.05.2019
13. Fingerhaus-Werfergala findet nicht statt!!
TSV Hessen 1848 Frankenberg
Ort
Stadion an der Eder, Frankenberg (Eder)
Meldeschluss
-
21.05.2019  - 21.05.2019
Letzte Aktualisierung: 20.08.2019
Schülersportfest U12
TSV Hessen 1848 Frankenberg
Ort
Stadion an der Eder, Frankenberg (Eder)
Meldeschluss
18.05.2019
Abgesagt
03.05.2020  - 03.05.2020
Letzte Aktualisierung: 20.04.2020
Werfertag
TSV 09 Twiste
Ort
Sportplatz, Twistetal
Meldeschluss
01.05.2020
Abgesagt
09.05.2020  - 09.05.2020
Letzte Aktualisierung: 22.03.2020
Abgesagt !!! Nordhessische Meisterschaften Blockwettkämpfe
Kreis Werra-Meißner
Ort
Eilsestadion, Bad Sooden-Allendorf
Meldeschluss
03.05.2020
Abgesagt
10.05.2020  - 10.05.2020
Letzte Aktualisierung: 06.05.2020
ABGESAGT Kreismeisterschaften Schwalm-Eder
Kreis Schwalm-Eder
Ort
Waldstadion, Melsungen
Meldeschluss
-
Abgesagt
16.05.2020  - 16.05.2020
Letzte Aktualisierung: 22.03.2020
Abgesagt !!! Nordhessische Jugendmeisterschaften U16, U14
Kreis Hofgeismar
Ort
Angerstadion, Hofgeismar
Meldeschluss
09.05.2020
Abgesagt
17.05.2020  - 17.05.2020
Letzte Aktualisierung: 22.04.2020
Frankenberger Wurf-Cup
TSV Hessen 1848 Frankenberg
Ort
Ederstadion, Frankenberg (Eder)
Meldeschluss
10.05.2020
Abgesagt
27.05.2020  - 27.05.2020
Letzte Aktualisierung: 12.05.2020
26. Abendsportfest !!!ABGESAGT!!!
LTV Neukirchen
Ort
Steinwaldstadion, Neukirchen
Meldeschluss
-
Abgesagt
30.05.2020  - 30.05.2020
Letzte Aktualisierung: 21.04.2020
50. Nationales Pfingstsportfest
KSV Baunatal
Ort
Parkstadion, Baunatal
Meldeschluss
-

Juni

01.06.2019  - 01.06.2019
Letzte Aktualisierung: 13.06.2019
23. Springer-Meeting mit Kila U8-U12
TSV Jahn Gensungen
Ort
Felsberg Stadion, Felsberg
Meldeschluss
25.05.2019
05.06.2019  - 05.06.2019
Letzte Aktualisierung: 11.06.2019
Horst Diele Gedächnismeeting und Kreismeisterschaften Schwalm-Eder 1.500m
MT Melsungen
Ort
Waldstadion, Melsungen
Meldeschluss
28.05.2019
Abgesagt
08.06.2019  - 08.06.2019
Letzte Aktualisierung: 22.05.2019
KiLa-Pfingstsportfest
KSV Baunatal
Ort
Parkstadion, Baunatal
Meldeschluss
-
08.06.2019  - 08.06.2019
Letzte Aktualisierung: 13.06.2019
Nordhessische Meisterschaften Einzel im Rahmen des 49. Pfingstsportfestes der VAG Baunatal
Kreis Kassel
Ort
Parkstadion, Baunatal
Meldeschluss
-
08.06.2019  - 08.06.2019
Letzte Aktualisierung: 11.06.2019
49. Nationales Pfingstsportfest VAG Baunatal
KSV Baunatal
Ort
Parkstadion, Baunatal
Meldeschluss
01.06.2019
08.06.2019  - 08.06.2019
Letzte Aktualisierung: 28.05.2019
KiLa-Pfingstsportfest
KSV Baunatal
Ort
Parkstadion, Baunatal
Meldeschluss
-
10.06.2019  - 10.06.2019
Letzte Aktualisierung: 16.06.2019
30. Pfingstmeeting LG Eder
LG Eder
Ort
Sportzentrum, Allendorf (Eder)
Meldeschluss
06.06.2019
15.06.2019  - 15.06.2019
Letzte Aktualisierung: 17.06.2019
Nordhessischer KILA Wettbewerb U 12 Vorkampf
Kreis Waldeck
Ort
Paul-Zimmermann-Stadion, Korbach
Meldeschluss
10.06.2019
22.06.2019  - 22.06.2019
Letzte Aktualisierung: 18.07.2019
Kreismeisterschaften Kinderleichtathletik 2019
Kreis Hofgeismar
Ort
Sportplatz Udenhausen, Hofgeismar-Udenhausen
Meldeschluss
20.06.2019
29.06.2019  - 29.06.2019
Letzte Aktualisierung: 30.06.2019
Team DM Quali II
LG Eder
Ort
Stadion an der Eder, Frankenberg (Eder)
Meldeschluss
27.06.2019
Abgesagt
29.06.2019  - 29.06.2019
Letzte Aktualisierung: 25.06.2019
Abgesagt wegen Hitze: Nordhessische Langstaffelmeisterschaften mit Kreismeisterschaften Schwalm-Eder
Kreis Schwalm-Eder
Ort
Waldstadion, Melsungen
Meldeschluss
20.06.2019
Abgesagt
01.06.2020  - 01.06.2020
Letzte Aktualisierung: 29.05.2020
23. Springer-Meeting mit Kila U8-U12
TSV Jahn Gensungen
Ort
Felsberg Stadion, Felsberg
Meldeschluss
-
Abgesagt
07.06.2020  - 07.06.2020
Letzte Aktualisierung: 22.05.2020
Kreismeisterschaften Aktive+Jugend Einzel, Mehrkampf U16/U14/U12 2020
Kreis Hofgeismar
Ort
Angerstadion, Hofgeismar
Meldeschluss
05.06.2020
Abgesagt
09.06.2020  - 09.06.2020
Letzte Aktualisierung: 22.04.2020
Schülersportfest U12
TSV Hessen 1848 Frankenberg
Ort
Stadion an der Eder, Frankenberg (Eder)
Meldeschluss
05.06.2019
Abgesagt
21.06.2020  - 21.06.2020
Letzte Aktualisierung: 04.06.2020
50. Ortssporttag
SC Schwarz-Weiß Zennern
Ort
Sportplatz Zennern, Wabern
Meldeschluss
17.06.2020
Abgesagt
24.06.2020  - 24.06.2020
Letzte Aktualisierung: 14.05.2020
Abendsportfest der LG Alheimer
LG Alheimer/Rotenburg-Bebra
Ort
Biberkampfbahn, Bebra
Meldeschluss
20.06.2020
Abgesagt
27.06.2020  - 27.06.2020
Letzte Aktualisierung: 22.05.2020
Kreismeisterschaften Kinderleichtathletik 2020
Kreis Hofgeismar
Ort
Sportplatz Udenhausen, Hofgeismar-Udenhausen
Meldeschluss
25.06.2020

August

09.08.2019  - 09.08.2019
Letzte Aktualisierung: 20.08.2019
Feriensportfest
TSV Hessen 1848 Frankenberg
Ort
Stadion an der Eder, Frankenberg (Eder)
Meldeschluss
07.08.2019
14.08.2019  - 14.08.2019
Letzte Aktualisierung: 18.08.2019
2. Heiligenröder Bahnlauftag
TSV Heiligenrode
Ort
Stadion Heiligenrode, Niestetal
Meldeschluss
-
17.08.2019  - 17.08.2019
Letzte Aktualisierung: 18.08.2019
Läufermeeting mit Region-Nord und Schwalm-Eder Meisterschaften
TuSpo Borken
Ort
Blumenhainstadion, Borken (Hessen)
Meldeschluss
10.08.2019
17.08.2019  - 17.08.2019
Letzte Aktualisierung: 17.08.2019
Nordhessische Meisterschaften 4-Kampf U16/U14
Kreis Waldeck
Ort
Uplandstadion, Willingen
Meldeschluss
10.08.2019
18.08.2019  - 18.08.2019
Letzte Aktualisierung: 13.05.2019
Nordhessische Meisterschaft 4-Kampf U 12
Kreis Schwalm-Eder
Ort
Waldstadion, Melsungen
Meldeschluss
10.08.2019
Ort
Waldstadion, Melsungen
Meldeschluss
10.08.2019
21.08.2019  - 21.08.2019
Letzte Aktualisierung: 23.08.2019
Abendsportfest der LG Alheimer
LG Alheimer/Rotenburg-Bebra
Ort
Biberkampfbahn, Bebra
Meldeschluss
16.08.2019
24.08.2019  - 24.08.2019
Letzte Aktualisierung: 04.09.2019
Kila-Kreismeisterschaften
Kreis Kassel
Ort
Stadion Heiligenrode, Niestetal
Meldeschluss
-
24.08.2019  - 24.08.2019
Letzte Aktualisierung: 30.07.2019
Kreismeisterschaften 2019
Kreis Wolfhagen
Ort
Sportplatz Naumburg, Naumburg
Meldeschluss
-
24.08.2019  - 24.08.2019
Letzte Aktualisierung: 29.07.2019
KiLa-Wettkampf U8,U10,U12
Kreis Waldeck
Ort
Sportplatz Adorf, Diemelsee
Meldeschluss
-
25.08.2019  - 25.08.2019
Letzte Aktualisierung: 25.08.2019
Kreismeisterschaft 2019
Kreis Werra-Meißner
Ort
Stadion 'Torwiese', Eschwege
Meldeschluss
21.08.2019
31.08.2019  - 31.08.2019
Letzte Aktualisierung: 31.08.2019
Kreismeisterschaften Aktive+Jugend Einzel, Mehrkampf U16/U14/U12 2019
Kreis Hofgeismar
Ort
Angerstadion, Hofgeismar
Meldeschluss
26.08.2019
31.08.2019  - 31.08.2019
Letzte Aktualisierung: 31.08.2019
Kinderleichtathletik
TuSpo Borken
Ort
Blumenhainstadion, Borken (Hessen)
Meldeschluss
24.08.2019
14.08.2020  - 14.08.2020
Letzte Aktualisierung: 22.01.2020
Feriensporfest
TSV Hessen 1848 Frankenberg
Ort
Stadion an der Eder, Frankenberg (Eder)
Meldeschluss
-
Abgesagt
29.08.2020  - 29.08.2020
Letzte Aktualisierung: 04.05.2020
ABGESAGT Läufermeeting mit Regional- und Kreismeisterschaften ABGESAGT
TuSpo Borken
Ort
Blumenhainstadion, Borken (Hessen)
Meldeschluss
02.05.2020

September

01.09.2019  - 01.09.2019
Letzte Aktualisierung: 08.09.2019
Kreiswurfmeisterschaften
Kreis Frankenberg
Ort
Stadion an der Eder, Frankenberg (Eder)
Meldeschluss
27.08.2019
04.09.2019  - 04.09.2019
Letzte Aktualisierung: 19.10.2019
Offene Kreismeisterschaft 2019
Kreis Werra-Meißner
Ort
Eilsestadion, Bad Sooden-Allendorf
Meldeschluss
-
07.09.2019  - 07.09.2019
Letzte Aktualisierung: 20.09.2019
32. Kreissparkassen-Cup 2019
Kreis Schwalm-Eder
Ort
Waldstadion, Melsungen
Meldeschluss
02.09.2019
07.09.2019  - 07.09.2019
Letzte Aktualisierung: 21.08.2019
Kreismeisterschaft 10 Km
Kreis Waldeck
Ort
Spotpark Edertal, Edertal
Meldeschluss
-
08.09.2019  - 08.09.2019
Letzte Aktualisierung: 09.09.2019
Kreis Wurfmeisterschaften
Kreis Kassel
Ort
Wilhelm-Buchenau-Kampfbahn, Kassel
Meldeschluss
01.09.2019
08.09.2019  - 08.09.2019
Letzte Aktualisierung: 09.09.2019
Kinderleichtathletik-Sportfest 2019
Kreis Hofgeismar
Ort
Sportplatz Hohenkirchen, Espenau
Meldeschluss
06.09.2019
11.09.2019  - 11.09.2019
Letzte Aktualisierung: 11.09.2019
Kreiswurfmeisterschaften 2019
Kreis Hofgeismar
Ort
Angerstadion, Hofgeismar
Meldeschluss
09.09.2019
14.09.2019  - 14.09.2019
Letzte Aktualisierung: 18.09.2019
Sprungtag LG Eder
LG Eder
Ort
Sportzentrum, Allendorf (Eder)
Meldeschluss
11.09.2019
22.09.2019  - 22.09.2019
Letzte Aktualisierung: 23.09.2019
Kreismeisterschaften im Staffellauf
Kreis Waldeck
Ort
Paul-Zimmermann-Sportplatz, Korbach
Meldeschluss
17.09.2019
28.09.2019  - 28.09.2019
Letzte Aktualisierung: 01.10.2019
Nordhessische 4-Kampf U 12/Nordhessische Langstaffeln und Kreis Mehrkämpfe
Kreis Kassel
Ort
Parkstadion, Baunatal
Meldeschluss
21.09.2019
28.09.2019  - 28.09.2019
Letzte Aktualisierung: 26.11.2019
Wurf- und Sprungmeeting
TSV 09 Twiste
Ort
Sportplatz, Twistetal
Meldeschluss
-
29.09.2019  - 29.09.2019
Letzte Aktualisierung: 26.09.2019
Werfertag mit Kreismeisterschaften Hammerwurf
Kreis Kassel
Ort
Werferplatz Breiter Stein, Vellmar
Meldeschluss
-
29.09.2019  - 30.09.2019
Letzte Aktualisierung: 01.10.2019
Werfertag mit Kreismeisterschaften Hammerwurf
SSC Vellmar von 1973 e.V.
Ort
Werferplatz Breiter Stein, Vellmar
Meldeschluss
25.09.2019
Abgesagt
05.09.2020  - 05.09.2020
Letzte Aktualisierung: 04.05.2020
ABGESAGT Kinderleichtathletik und Bestenkämpfe U12 ABGESAGT
TuSpo Borken
Ort
Blumenhainstadion, Borken (Hessen)
Meldeschluss
02.05.2020
06.09.2020  - 06.09.2020
Letzte Aktualisierung: 11.02.2020
Kinderleichtathletik-Sportfest 2020
Kreis Hofgeismar
Ort
Sportplatz Hohenkirchen, Espenau
Meldeschluss
04.09.2020
20.09.2020  - 20.09.2020
Letzte Aktualisierung: 01.02.2020
Kreiswurfmeisterschaften 2020
Kreis Hofgeismar
Ort
Angerstadion, Hofgeismar
Meldeschluss
18.09.2020

Oktober

13.10.2019  - 13.10.2019
Letzte Aktualisierung: 15.10.2019
2. Reiherwaldlauf
TSV Wabern
Ort
Sportplatz am Reiherwald, Wabern
Meldeschluss
06.10.2019
27.10.2019  - 27.10.2019
Letzte Aktualisierung: 27.10.2019
Kreiscrosslaufmeisterschaften 2019
Kreis Hofgeismar
Ort
Sportplatz Niedermeiser, Liebenau
Meldeschluss
24.10.2019

November

02.11.2019  - 02.11.2019
Letzte Aktualisierung: 07.11.2019
XIII. Läufer-Hallen-Mehrkampf
MT Melsungen
Ort
Stadtsporthalle, Melsungen
Meldeschluss
27.10.2019
03.11.2019  - 03.11.2019
Letzte Aktualisierung: 03.11.2019
43. Hallensportfest des TSV Deisel
Kreis Hofgeismar
Ort
Schulsporthalle Trendelburg, Trendelburg
Meldeschluss
-
16.11.2019  - 16.11.2019
Letzte Aktualisierung: 20.11.2019
5. Hochsprungfest + KiLa-Wettbewerb VAG Baunatal - Langenberghalle
KSV Baunatal
Ort
Langenberghalle, Baunatal
Meldeschluss
10.11.2019
30.11.2019  - 30.11.2019
Letzte Aktualisierung: 01.12.2019
7. Hallensportfest VAG Baunatal - Langenberghalle
KSV Baunatal
Ort
Langenberghalle, Baunatal
Meldeschluss
23.11.2019
30.11.2019  - 30.11.2019
Letzte Aktualisierung: 11.11.2019
XII. Dr. Friedrich-Stracke-Hallensportfest
MT Melsungen
Ort
Stadtsporthalle, Melsungen
Meldeschluss
20.11.2019
01.11.2020  - 01.11.2020
Letzte Aktualisierung: 01.02.2020
Kreiscrosslaufmeisterschaften 2020
Kreis Hofgeismar
Ort
Sportplatz Liebenau, Liebenau
Meldeschluss
-
08.11.2020  - 08.11.2020
Letzte Aktualisierung: 11.02.2020
44. Hallensportfest des TSV Deisel
Kreis Hofgeismar
Ort
Schulsporthalle Trendelburg, Trendelburg
Meldeschluss
06.11.2020
21.11.2020  - 21.11.2020
Letzte Aktualisierung: 31.10.2019
6. Hochsprungfest + KiLa-Wettbewerb VAG Baunatal - Langenberghalle
KSV Baunatal
Ort
Langenberghalle, Baunatal
Meldeschluss
-

Dezember

04.12.2019  - 04.12.2019
Letzte Aktualisierung: 06.12.2019
Vorweihnachtliches Dreispringen in Baunatal mit NORDHESSISCHEN MEISTERSCHAFTEN
KSV Baunatal
Ort
Langenberghalle, Baunatal
Meldeschluss
01.12.2019
05.12.2020  - 05.12.2020
Letzte Aktualisierung: 31.10.2019
8. Hallensportfest VAG Baunatal - Langenberghalle
KSV Baunatal
Ort
Langenberghalle, Baunatal
Meldeschluss
-

Juli

Abgesagt
04.07.2020  - 04.07.2020
Letzte Aktualisierung: 04.05.2020
ABGESAGT Feriensportfest 2020 ABGESAGT
TuSpo Borken
Ort
Blumenhainstadion, Borken (Hessen)
Meldeschluss
02.05.2020