Ausschreibungen Region Nord

Ausschreibungen 2024

Datum     Wettkampf                                                                                          Ort                        Ausschreibung   Zeitplan  
16.11.2024 Nordhessische Hallenmeisterschaften Dreisprung Baunatal Ausschreibung Zeitplan
21.09.2024 Nordhessische Vierkampfmeisterschaften (U16/U14)/Nordhessische Langstaffelmeisterschaften Felsberg Ausschreibung Zeitplan
29.06.2024 Nordhessische Vierkampfmeisterschaften (U12)/Nordhessische Langstreckenmeisterschaften Bad Wildungen Ausschreibung Zeitplan
08.06.2024 Nordhessische Jugendmeisterschaften (U16/U14) Bad Sooden-Allendorf Ausschreibung  
02.06.2024 Nordhessische Meisterschaften KILA-Teamwettkampf (U12) Korbach Ausschreibung Zeitplan
26.05.2024 Nordhessische Blockmehrkampfmeisterschaften Hofgeismar Ausschreibung Zeitplan
14.05.2024 Nordhessische Stabhochsprungmeisterschaften Neukirchen Ausschreibung  
12.05.2024 Nordhessische Einzelmeisterschaften Aktive, Masters, Jugend U20/U18 Obersuhl Ausschreibung  
28.04.2024 Nordhessische Wurfmeisterschaften II (Masters) / Nordhessische Meisterschaften DJMM U14 Baunatal Ausschreibung  
21.04.2024 Nordhessische Wurfmeisterschaften I (Aktive – U14) Baunatal Ausschreibung  
23.03.2024 Hessische Straßenlaufmeisterschaften (5km/10km) (mit nordhessischer Wertung) Eschwege s. HLV  
13.03.2024 TFG-Talente Cup Baunatal Ausschreibung  
02.03.2024 Nordhessische Crosslaufmeisterschaften (Meldeliste Stand 28.2.) Ippinghausen Ausschreibung  
21.02.2024 Nordhessische Hallenmeisterschaften Stabhochsprung Bad Sooden-Allendorf Ausschreibung  
17.02.2024 Nordhessische Hallenmeisterschaften Bad Sooden-Allendorf Ausschreibung (Stand 13.2.)  
21.01.2024 !ABGESAGT! Nordhessische Winterwurfmeisterschaften Vellmar Ausschreibung  

 

Ausschreibungen 2023

Datum     Wettkampf                                                                                          Ort                        Ausschreibung   Zeitplan  
18.11.2023 Nordhessische Hallenmeisterschaften Dreisprung Baunatal Ausschreibung  
23.09.2023 Nordhessische Langstreckenmeisterschaften Bebra Ausschreibung  
23.09.2023 Nordhessische Vierkampfmeisterschaften (U16/U14) (Meldeliste Stand 19.9.) Felsberg Ausschreibung  
10.09.2023 Nordhessische Vierkampfmeisterschaften (U12) Bebra Ausschreibung  
10.09.2023 Hessische Berglaufmeisterschaften (mit Nordhessischer Wertung) Meißner-Abterode s. HLV s. HLV
18.08.2023 Nordhessische Wurfmeisterschaften (Speerwurf Aktive, Jugend U20/U18) (Meldeliste Stand 13.8.) Frankenberg Ausschreibung Zeitplan
22.07.2023 Nordhessische Wurfmeisterschaften (Kugel, Diskus Aktive, Jugend U20/U18) Twiste Ausschreibung  
24.06.2023 Nordhessische Blockmehrkampfmeisterschaften Bad Wildungen Ausschreibung  
18.06.2023 Nordhessische Meisterschaften KILA-Teamwettkampf (U12) Korbach Ausschreibung Disziplinkarten
25.05.2023 Nordhessische Staffel- und Hürdenmeisterschaften Kassel Ausschreibung Zeitplan
23.05.2023 Nordhessische Stabhochsprungmeisterschaften Neukirchen Ausschreibung  
14.05.2023 Nordhessische Jugendmeisterschaften U16/U14 Bad Sooden-Allendorf Ausschreibung  
13.05.2023 Nordhessische Einzelmeisterschaften Aktive, Senioren, Jugend U20/U18 Hofgeismar Ausschreibung Zeitplan
10.05.2023 TFG-Talente Cup Kassel Ausschreibung  
30.04.2023 Nordhessische Wurfmeisterschaften II (Senioren) Baunatal Ausschreibung  
22.04.2023 Nordhessische Wurfmeisterschaften I (U16/U14) Borken Ausschreibung  
25.03.2023 Nordhessische Straßenlaufmeisterschaften (5km/10km) Eschwege Ausschreibung  
26.02.2023 Nordhessische Winterwurfmeisterschaften Vellmar Ausschreibung  
22.02.2023 Nordhessische Hallenmeisterschaften Stabhochsprung Bad Sooden-Allendorf Ausschreibung  
12.02.2023 Nordhessische Hallenmeisterschaften Bad Sooden-Allendorf Ausschreibung  
11.02.2023 Nordhessische Crosslaufmeisterschaften Baunatal Ausschreibung  

 

Ausschreibungen 2022

Datum  Veranstaltung  Ort
23.04.2022
 NH Wurf U16/14
 Borken
24.04.2022  NH Wurf Senioren  Baunatal
11.05.2022  TFG Sprint-Cup  Kassel
15.05.2022  NH Block  Hofgeismar
27.05.2022  NH Hürden  Baunatal
   NH Hürden/Zeitplan  
04.06.2022
 NH Einzel U18/U20, M, F, Senioren Sprung und Lauf
  Meldeliste gesamt mit Pfingstsportfest                                                                                    
 Baunatal
   Zeitplan Pfingssportfest: Stand 01.06.2022  
04.06.2022  NH Langstaffel  Baunatal
   NH Langstaffel/Zeitplan  
   Meldeliste NH Staffeln_Stand: 03062022  
12.06.2022  NH Jugend   Obersuhl
 
 NH Jugend/Zeitplan Stand: 10.06.2022
 
   Meldeliste_Stand: 10.06.2022  
15.06.2022  NH Wurf II (U18/U20, M, F)   Kassel-Wehlheiden
   NH Wurf/Zeitplan  
   Meldeliste Stand: 09.06.2022  
19.06.2022  NH KILA U12/U19  Korbach
01.07.2022  NH Dreisprung  Allendorf/Eder
17.07.2022  NH 4-Kampf  Bebra
10.09.2022  NH 4 Kampf U16/U14_Stand: 08092022  BSA
29.10.2022  NH Cross  Veckerhagen
19.11.2022  NH Dreisprung Halle U16-U20, M, F  Baunatal