Regionalmeisterschaften

  • Beantragt
  • Genehmigt
  • Online-Melden aktiv
  • Live Ergebnisse
  • In den letzten zwei Wochen aktualisiert
  • Ausschreibung
  • Teilnehmerliste
  • Ergebnisliste

Februar

10.02.2019  - 10.02.2019
Letzte Aktualisierung: 26.03.2019
Nordhessische Hallenmeisterschaften 2019
Kreis Werra-Meißner
Ort
Eilse-Sporthalle Bad Sooden-Allendorf, Bad Sooden-Allendorf
Meldeschluss
02.02.2019
10.02.2019  - 10.02.2019
Letzte Aktualisierung: 08.03.2019
Nordhessische Meisterschaften Stabhochsprung Halle
Kreis Werra-Meißner
Ort
Eilse-Sporthalle Bad Sooden-Allendorf, Bad Sooden-Allendorf
Meldeschluss
-
02.02.2020  - 02.02.2020
Letzte Aktualisierung: 03.02.2020
Nordhessische Hallenmeisterschaften
Kreis Werra-Meißner
Ort
Eilse-Sporthalle Bad Sooden-Allendorf, Bad Sooden-Allendorf
Meldeschluss
25.01.2020
29.02.2020  - 29.02.2020
Letzte Aktualisierung: 01.03.2020
Nordhessische Crossmeisterschaften mit Wertung Kreise Waldeck/Frankenberg
Kreis Waldeck
Ort
Sportplatz bei der Wirmetalhalle, Diemelsee
Meldeschluss
22.02.2020

März

31.03.2019  - 31.03.2019
Letzte Aktualisierung: 09.07.2019
Nordhessische Straßenlaufmeisterschaften im Rahmen des Frankenberger Straßenlaufes
Kreis Frankenberg
Ort
Gewerbegebiet Auegelände Frankenberg, Frankenberg
Meldeschluss
-
Abgesagt
15.03.2020  - 15.03.2020
Letzte Aktualisierung: 15.03.2020
Abgesagt !!!! Nordhessische Winterwurf Meisterschaften
Kreis Kassel
Ort
Auestadion, Kassel
Meldeschluss
07.03.2020
Abgesagt
21.03.2020  - 21.03.2020
Letzte Aktualisierung: 15.03.2020
Abgesagt !!! Nordhessische Straßenlaufmeisterschaften !!! Amtlich Untersagt !!!
Kreis Werra-Meißner
Ort
Stadion 'Torwiese', Eschwege
Meldeschluss
14.03.2020

April

07.04.2019  - 07.04.2019
Letzte Aktualisierung: 06.05.2019
Nordhessische Winterwurfmeisterschaftn Diskus und Speer
Kreis Waldeck
Ort
Sportplatz, Twistetal
Meldeschluss
-
27.04.2019  - 27.04.2019
Letzte Aktualisierung: 29.04.2019
Nordhessische Wurfmeisterschaften
Kreis Schwalm-Eder
Ort
Blumenhainstadion, Borken (Hessen)
Meldeschluss
20.04.2019
28.04.2019  - 28.04.2019
Letzte Aktualisierung: 29.04.2019
Nordhessische Meisterschaften Wurf Senioren im Rahmen der Bahneröffnung VAG Baunatal
Kreis Kassel
Ort
Parkstadion, Baunatal
Meldeschluss
-
Abgesagt
25.04.2020  - 25.04.2020
Letzte Aktualisierung: 22.03.2020
Abgesagt !!! Norhessische Wurfmeisterschaften in Borken wurden abgesagt
Kreis Schwalm-Eder
Ort
Blumenhainstadion, Borken (Hessen)
Meldeschluss
18.04.2020
Abgesagt
26.04.2020  - 26.04.2020
Letzte Aktualisierung: 22.03.2020
Abgesagt !!! Nordhessische Senioren Wurf.Meisterschaften im Rahmen der Bahneröffnung
Kreis Kassel
Ort
Parkstadion, Baunatal
Meldeschluss
18.04.2020

Mai

05.05.2019  - 05.05.2019
Letzte Aktualisierung: 06.05.2019
Nordhessische Meisterschaften Blockwettkämpfe
Kreis Waldeck
Ort
Paul-Zimmermann-Stadion, Korbach
Meldeschluss
27.04.2019
08.05.2019  - 08.05.2019
Letzte Aktualisierung: 09.05.2019
Nordhessische Meisterschaft Teil 1 im Rahmen des Abendsportfestes der VAG Baunatal
Kreis Kassel
Ort
Parkstadion, Baunatal
Meldeschluss
-
18.05.2019  - 18.05.2019
Letzte Aktualisierung: 18.05.2019
Nordhessische Jugendmeisterschaften U16/U14
Kreis Werra-Meißner
Ort
Eilsestadion, Bad Sooden-Allendorf
Meldeschluss
11.05.2019
Abgesagt
09.05.2020  - 09.05.2020
Letzte Aktualisierung: 22.03.2020
Abgesagt !!! Nordhessische Meisterschaften Blockwettkämpfe
Kreis Werra-Meißner
Ort
Eilsestadion, Bad Sooden-Allendorf
Meldeschluss
03.05.2020
Abgesagt
16.05.2020  - 16.05.2020
Letzte Aktualisierung: 22.03.2020
Abgesagt !!! Nordhessische Jugendmeisterschaften U16, U14
Kreis Hofgeismar
Ort
Angerstadion, Hofgeismar
Meldeschluss
09.05.2020

Juni

15.06.2019  - 15.06.2019
Letzte Aktualisierung: 17.06.2019
Nordhessischer KILA Wettbewerb U 12 Vorkampf
Kreis Waldeck
Ort
Paul-Zimmermann-Stadion, Korbach
Meldeschluss
10.06.2019
Abgesagt
29.06.2019  - 29.06.2019
Letzte Aktualisierung: 25.06.2019
Abgesagt wegen Hitze: Nordhessische Langstaffelmeisterschaften mit Kreismeisterschaften Schwalm-Eder
Kreis Schwalm-Eder
Ort
Waldstadion, Melsungen
Meldeschluss
20.06.2019

August

17.08.2019  - 17.08.2019
Letzte Aktualisierung: 17.08.2019
Nordhessische Meisterschaften 4-Kampf U16/U14
Kreis Waldeck
Ort
Uplandstadion, Willingen
Meldeschluss
10.08.2019
18.08.2019  - 18.08.2019
Letzte Aktualisierung: 13.05.2019
Nordhessische Meisterschaft 4-Kampf U 12
Kreis Schwalm-Eder
Ort
Waldstadion, Melsungen
Meldeschluss
10.08.2019
Ort
Waldstadion, Melsungen
Meldeschluss
10.08.2019

September

28.09.2019  - 28.09.2019
Letzte Aktualisierung: 01.10.2019
Nordhessische 4-Kampf U 12/Nordhessische Langstaffeln und Kreis Mehrkämpfe
Kreis Kassel
Ort
Parkstadion, Baunatal
Meldeschluss
21.09.2019

Januar

29.01.2020  - 29.01.2020
Letzte Aktualisierung: 03.02.2020
Nordhessische Meisterschaften Stabhochsprung Halle
Kreis Werra-Meißner
Ort
Eilse-Sporthalle Bad Sooden-Allendorf, Bad Sooden-Allendorf
Meldeschluss
-